CIRQUE DU SOLEIL И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ: НОВОЕ ШОУ В МОСКВЕ
Премьера нового шоу Zarkana от Cirque du Soleil состоится в феврале 2012 года в Государственном Кремлевском Дворце. Абсолютно новая постановка канадской компании полностью переосмысливает традиции классического цирка, с его сложными, захватывающими дух постановочными номерами, нанизанными на единый стержень увлекательного сюжета.
Главный герой шоу – волшебник Зарк, переживает исчезновение своей возлюбленной, а вместе с ней – и своего магического дара. Он просит высшие силы вернуть ему любовь. Вместе с Зарком зрители переносятся в фантастический и неизведанный мир.
«Создавая шоу Zarkana, Cirque du Soleil пошел на беспрецедентный шаг, когда абсолютно новое шоу, уникальное по своей сложности и размаху, создается для двух знаковых площадок Америки и Европы – Radio City Music Hall в Нью-Йорке и Государственного Кремлевского Дворца в Москве, - отметил Крейг Кохон, вице-председатель Cirque du Soleil Rus, - безграничные творческие возможности Cirque du Soleil, которые воплощаются во всем своем великолепии в этой постановке, наряду со статусом московской сцены, сделают эти выступления знаковым культурным событием не только в России, но и для всего континента».
«Государственный Кремлевский Дворец всегда стремился быть площадкой выдающихся культурных событий не только в России, но и в Европе. Партнерство с Cirque du Soleil достойно поддерживает эту традицию, и мы с нетерпением ждем начала выступлений шоу Zarkana», - сказал Петр Шаболтай, Генеральный директор – художественный руководитель Государственного Кремлёвского Дворца.
В Москве шоу будет продолжаться с февраля по апрель 2012 года, что при вместимости зала более чем в 5000 мест позволит свыше 350 000 зрителей из России, Европы и Азии увидеть уникальное шоу высочайшего международного уровня, причем и увидеть его именно в Москве.
Режиссером Zarkana стал известный кинорежиссер – Франсуа Жирар (François Girard), фильмография которого включает такие фильмы как Красная Скрипка (1998) и Шелк (2007). Ранее он уже имел опыт сотрудничества с Cirque du Soleil – в 2008 году он поставил для Cirque du Soleil стационарное шоу Zed в Токио, Япония.
Масштаб Zarkana уже сейчас можно сравнить с размахом стационарного шоу – этот странный мир по задумке постановщиков заполнит собой все пространство зрительного зала Государственного Кремлевского Дворца.
Помимо Франсуа Жирара, в этой постановке принимает участие сэр Элтон Джон – он курирует своего ученика Ника Литтлмора, который пишет музыку для шоу Zarkana. Московскому зрителю знаком еще один участник коллектива, работающего над шоу – сценограф Zarkana Стефан Рой создал волшебный лес, населенный персонажами шоу Varekai.
Билеты на шоу – с 1 марта 2011 года на сайте www.cds.ru, а члены клуба Cirque du Soleil смогут купить их уже завтра. Стать членом клуба можно там же – это совершенно бесплатно.

|